Microsoft может запустить контроллер Xbox One, ориентированный на игроков с ограниченными возможностями

16.05.2018 8:46 18

Microsoft может запустить контроллер Xbox One, ориентированный на игроков с ограниченными возможностями

У Microsoft многолетняя история ухаживания за игроками с ограниченными возможностями, и теперь похоже, что это может включать в себя геймпад, построенный с учетом этих игроков. Известный производитель WalkingCat получил изображение того, что выглядит как контроллер Xbox One, разработанный с учетом доступности для игроков с ограниченными возможностями.

Похоже, что периферийное устройство вращается вокруг двух гигантских кнопок, которые будут легко использоваться без точной ловкости пальцев, которые вам обычно нужны. Также есть ряд рифленых значков (потенциально сенсорных кнопок), которые отражают общие функции Xbox, предполагая, что геймерам не придется пробираться через меню, в котором может быть трудно ориентироваться.

Возможно, он тоже программируется. Windows Central заметила три светодиода, заимствованные у необъявленного второго поколения контроллера Xbox Elite, предполагая, что по крайней мере некоторые функции могут быть настроены. Порт USB на стороне может сделать программирование относительно простым.

В утечке нет упоминания о деталях запуска. Ожидается, что компания не запустит какие-либо новые консоли на конференции E3, поэтому она может переключить свое внимание на периферийные устройства, которые улучшают текущий Xbox One, в том числе для игроков, которые не могут использовать обычные игровые приставки.