Facebook обнаружила еще 200 приложений, которые могли неправильно использовать ваши данные

16.05.2018 8:25 21

Facebook обнаружила еще 200 приложений, которые могли неправильно использовать ваши данные

Появились ранние результаты аудита приложений в Facebook. Изучив «тысячи» приложений, чтобы узнать, не злоупотребляли ли они персональными данными, социальная сеть обнаружила 200 нечестных приложений и приостановила их. Имена злоумышленных приложений еще не выпущены. Социальная сеть заявила, что обнаружив, что приложение неправильно использовало ваши данные, оно будет уведомлять пользователей так же, как это делалось, если они пострадали от сбора данных Cambridge Analytica.

«Существует намного больше работы, чтобы найти все приложения, которые могли неправильно использовать данные Facebook, - и это потребует времени», - говорится в сообщении компании. Генеральный директор Марк Цукерберг объявил о расследовании 21 марта.

Следующие шаги Facebook важны. С каким разногласием получены данные о сборе одного приложения, то что последует после обработки 200 приложений таким же образом. Неудивительно, что Цукерберг может ожидать большого количества критики и, возможно, еще одной поездки в Вашингтон.