YouTube теперь может рассказать вам, кто создал музыку в видео

16.05.2018 19:19 24

YouTube теперь может рассказать вам, кто создал музыку в видео

В следующий раз, когда фоновая музыка в видеоролике YouTube вам понравится, то чтобы узнать, кто ее сделал, просто нажмите «Показать больше» снизу. Платформа представила новый раздел в своем поле описания, в котором будут показаны исполнители, поэты-песенники, лейблы и издатели данной музыки в видео. Он также будет включать ссылку на официальное видео трека и официальный канал исполнителя, когда они будут доступны. Эта функция будет доступна для более чем полумиллиарда загрузок на платформе начиная с сегодняшнего дня.

Это всего лишь небольшая часть миллиардов выгрузок на YouTube, потому что для заполнения нового раздела «Музыка из этого видео» YouTube нуждается в данных либо из своей технологии Content ID, либо из одного из своих партнерств с музыкальными лейблами и издателями. Платформа сканирует видео по базе данных о файлах при загрузке, и если она распознает треки, которые они используют, список будет включать новый раздел.

YouTube заявляет, что планирует расширить «объем и качество данных, чтобы обеспечить, что все создатели были зачислены как можно полнее и точнее» через свои отраслевые партнерства. К сожалению, музыканты, которые не являются участниками лейбла или не получили использование Content ID, должны будут работать с тем, кто загрузил видео, чтобы поставить кредит на свою работу.

YouTube теперь может рассказать вам, кто создал музыку в видео