В этом году Microsoft выпустит планшет с более низкой стоимостью

16.05.2018 19:34 24

В этом году Microsoft выпустит планшет с более низкой стоимостью

Microsoft попытается сделать еще один недорогой планшет. По слухам, компания предлагает новый и более дешевый, чтобы конкурировать с iPad в этом году, согласно источникам Bloomberg. Как и планшет Apple, устройство будет иметь закругленные углы и 10-дюймовый экран, а также подставку и порт USB C для зарядки и синхронизации. Он будет стоить около $ 400, что вдвое меньше цены Surface Pro.

Конфигурации могут включать в себя 64 ГБ памяти и 128 ГБ памяти, в дополнение к моделям со встроенным LTE, и, вероятно, будет доступна новая недорогая клавиатура. Что касается графики и процессоров, Intel идет навстречу, чтобы поставлять оба.

В сравнении с нынешней линейкой Surface Pro ожидается, что новая модель с более низкой стоимостью будет весить меньше (на 20 процентов), а также сократит время автономной работы (на четыре часа).

Ключевым моментом здесь является то, что новый недорогой блок, по-видимому, будет работать под Windows 10 Pro, а не Windows 10 S или другой операционной системой, такой как Surface RT. Поверхность RT никогда не снималась из-за ограничений программного обеспечения. В какой-то момент Microsoft отдала 10 000 из них преподавателям, прежде чем снизить цену до 200 долларов для школ.