Самые востребованные профессии в интернете

16.05.2018 19:30 30

Самые востребованные профессии в интернете

Работать дома — удобно. Нет нужды вскакивать в шесть утра, чтобы успеть добраться до офиса через пробки или толкучку в метро, не нужны деловые костюмы, можно вкусно пообедать дома, нет строгого графика и руководство «не стоит над душой». Зарабатывать в сети можно по-разному, но некоторые профессии особенно востребованы.

ТОП-7 профессий, представители которых востребованы в сети

К самым востребованным профессиям, представители которых без проблем найдут работу онлайн, относятся:

1. Веб-дизайнеры, веб-разработчики, программисты;
2. Контент-менеджеры, копирайтеры. В этой среде особенно востребованы журналисты и филологи, но в целом писать тексты для сайтов может каждый. Начать можно с простых рерайтов и отзывов, описаний товаров в интернет-магазинах, а затем перейти к более сложным задачам — создавать SEO-контент, продающие тексты;
3. Переводчики;
4. SEO и SMM-специалисты;
5. Коучи, тренеры, бизнес-консультанты;
6. Бухгалтеры;
7. Рекрутёры.

Не увидели свою специальность в этом списке? Не расстраивайтесь! Зарабатывать можно по-другому, например, на своём сайте и партнёрских программах.

Что такое партнёрские программы

Очень многие порталы в качестве рекламной активности используют партнёрские программы, партнёрки. Например, интернет-магазин предоставляет участникам программы тексты, баннеры, ссылки, рекламирующие свой товар. Выплаты происходят обычно только в виде процента с покупок. Есть партнёрки, предусматривающие получение денег просто за переход нового пользователя по ссылке, но таких меньшинство.

Большая часть порталов, которые запускают партнёрские программы, платят за конкретный результат. Например, контент биржа Адвего предлагает пассивный заработок вебмастеру, который может размещать реферальные ссылки. Действует партнёрская программа Адвего просто:

• Сначала следует зарегистрироваться на сайте биржи;
• Скопировать реферальную ссылку, обязательно с кодом в конце;
• Разместить ссылку на своём портале, в тематической статье, посвящённой созданию контента, под видео, в форумах, отзовиках, сервисах с вопросами и ответами. Рекомендуйте пользователям Адвего, как место, где каждый может заработать или найти качественный контент, добросовестных и опытных исполнителей;
• Пользователь, который прошёл по размещённой вами реферальной ссылке, обязан зарегистрироваться и начать работать на бирже;
• Получайте 25% от всех видов деятельности рефералов. Средства можно выводить на карты банков любой страны, в кошельки Qiwi и Webmoney.

Подчёркиваем — комиссия Адвего выплачивается только за активных рефералов, работающих на бирже.