Google News с поддержкой ИИ приходит на iOS

16.05.2018 20:14 39

Google News с поддержкой ИИ приходит на iOS

Сегодня Google News для iOS официально выпускается, заменяя существующий Google Play Newsstand, который был запущен на iOS в 2014 году в качестве центра новостей. Приложение полностью переделано и предназначено для обработки постоянно меняющегося способа использования новостей, а также использования существующих технологий ИИ и машинного обучения для создания персонализированного опыта.

Самое главное, что оно использует различные источники, чтобы доставлять пакеты мнений, аналитических и проверенных фактов статей, посвященных конкретным новостным событиям, предоставляя пользователям прочную платформу, из которой можно составить собственное мнение о текущих делах.

Приложение состоит из трех основных компонентов: «Для вас», «Полное покрытие» и «Газетный киоск». «Для вас» дает вам краткий обзор пяти историй, основанных на ваших прошлых привычках чтения, хотя вы можете отредактировать это, сообщив приложению, чтобы показать вам более или менее подходящий контент по определенной теме.

«Полное покрытие», как и следовало ожидать, углубляется в новостные события, демонстрируя истории из разных источников (хотя вы не можете установить для них предпочтения), а также сроки для текущих проблем. Газетный киоск дает доступ к новостным точкам с оплатой. Просто подпишитесь на публикацию и просмотрите ее последний контент в стандарте AMP, оптимизированном для мобильных устройств Google. Теперь приложение доступно в магазине приложений iOS.