Instagram теперь позволяет размещать посты в Stories

18.05.2018 0:49 45

Instagram теперь позволяет размещать посты в Stories

Линия между постами Instagram и историями становится еще тоньше сегодня. Есть новая функция, которая позволит пользователям делиться постами - как со своей учетной записи, так и с публичных учетных записей, на которые они подписаны, - прямо в их историю в качестве стикера.

Instagram предполагает, что эта функция будет использоваться для продвижения друзей и брендов, которые вам нравятся в вашей собственной истории, что упростит обмен объявлениями с вашими подписчиками. (Это проще, чем сохранение или скриншоты самого изображения, так как люди все равно будут делать это.) Любая публикация, которую вы покажите в своей истории, по-прежнему будет включать имя пользователя оригинального фото, а также ссылку на исходный пост.

Пользователи смогут делиться историями, нажимая один и тот же бумажный самолет над сообщением в своей ленте, который они будут использовать для публикации сообщения через Instagram Direct. Теперь есть дополнительный вариант для создания истории. Пост размещается в истории как стикер, в котором пользователи могут изменять размер и размещать настраиваемые фоны перед публикацией.

Только посты из общедоступных учетных записей могут делиться историями, и пользователи могут отключить других от публикации своих сообщений.

Новая функция обмена историями будет запущена на Android сегодня, и она должна выйти на iOS в ближайшем будущем.