Российский iPhone с «бесконечной» зарядкой подарили Илону Маску

18.05.2018 10:49 33

Российский iPhone с «бесконечной» зарядкой подарили Илону Маску

Российская компания Caviar периодически анонсирует затюненные айфоны из драгоценных металлов. Теперь она представила модификацию iPhone X с солнечной батареей. Версия на 64 ГБ стоит 284 тысяч. рублей, а на 256 — 299 тысяч.

Смартфон позиционируют как устройство с повышенным временем работы, а для его зарядки не нужна розетка, ведь тут солнечная батарея на задней панели. Она использует, как говорит Caviar, не только свет солнца, но и других ярких источников света.

Caviar заявляет, что провела 100 тестов, чтобы проверить работоспособность зарядки. Первый экземпляр отправили Илону Маску. Теперь ждём, что он скажет на этот счёт.

Сам смартфон приурочили к запуску автомобиля Tesla в космос и на боковой панели выгравирована надпись «Made on Earth by humans» (Сделано людьми на Земле) — эта надпись красуется на печатных платах автомобилей Tesla. При создании iPhone X Tesla в компании вдохновлялись тремя известными людьми: Стивом Джобсом, Николой Тесла и Илоном Маском

Российский iPhone с «бесконечной» зарядкой подарили Илону Маску

Корпус смартфона украшен карбоном, золотом, индикатором заряда и ударопрочной пластиной, защищающей батарею. Всего планируется продать 999 экземпляров, но кто их будет покупать? Скорее всего, как и с Signing Machine от Jaquet Droz, только коллекционеры. Хотя, будь я одним из таких, не купил бы смартфон — выглядит он никак.

Источник