Бета-версия Steam Link приземлилась в Google Play

18.05.2018 18:56 27

Бета-версия Steam Link приземлилась в Google Play

Если вы давно хотели играть в парные игры на своем телефоне, наступил день, которого вы так ждали – главное, чтобы у вас было устройство Android. Приложение Steam Link, которое дает вам возможность транслировать игры с вашего компьютера без необходимости покупки микрокомпьютера Valve с таким же именем, теперь доступно в Google Play. Оно будет работать на любом устройстве под управлением Android 5.0 или новее, но поскольку оно все еще находится в режиме бета-тестирования, вы, вероятно, можете столкнуться с некоторыми ошибками на этом пути.

Приложение не позволит вам брать с собой ваши игры, где бы вы ни находились, поскольку ваш телефон должен быть физически связан с ПК через Ethernet или подключен к той же сети WiFi 5Ghz. Но это даст вам возможность отвлечься от вашего компьютера. Старший инженер-программист Valve Сэм Лантинга сказал Variety, что «если у вас есть мощная установка, проводная сеть и очень хорошее клиентское устройство, возможен поток 4К со скоростью 60 кадров в секунду». Если ваша установка не способна на это, приложение попытается поиграть в игры на скорости 1080p.

Valve недавно выпустила клиент Steam Beta, который активирует поддержку приложения Link для Steam Controller, так что да, вы можете использовать собственный игровой пульт платформы для игры на вашем телефоне. Однако вы можете использовать любой другой Android-совместимый контроллер. К сожалению, версия iOS все еще ожидает рассмотрения, и Valve не может сказать, когда она станет доступной. Как только оно поступит, то сможет запускаться на устройствах под управлением iOS 10 или более поздних версий, а также на телевизорах Apple, работающих под управлением tvOS 10.3 и выше.