Huawei оснастит доступный смартфон Y5 Prime дисплеем Full Screen

19.05.2018 6:09 45

Huawei оснастит доступный смартфон Y5 Prime дисплеем Full Screen

В ряде китайских СМИ была обнародована информация о новом смартфоне компании Huawei модели Y5 Prime, который получит довольно посредственные технические характеристики, позволяющие значительно снизить цену и доступность данного аппарата.

Китайская Huawei оснастит новый гаджет Y5 Prime дисплеем с разрешением 1440?720 (HD+), выполненным по технологии Full Screen, соотношение сторон которого составит модные ныне 18:9. За быстродействие устройства будет отвечать процессор с четырьмя ядрами, работающими на тактовой частоте 1,5 гигагерц, а модуль оперативной памяти будет рассчитан лишь на два гигабайта, что является довольно скромным размером для современного устройства. Основной модуль памяти будет иметь ёмкость в 32 гигабайта, а также функцию расширения с помощью карт формата Micro SD.

Фронтальная камера будет иметь разрешение в пять мегапикселей, а основная камера представлена модулем на 13 мегапикселей. Несмотря на популярность дактилоскопического сенсора в устройствам низшей ценовой категории, этот датчик в Y5 Prime отсутствует.

Источник