Борьба продолжается: Apple опять подала в суд на Samsung за копирование дизайна iPhone

21.05.2018 5:49 12

Борьба продолжается: Apple опять подала в суд на Samsung за копирование дизайна iPhone

«Яблочная» корпорация не смогла забыть старых обид и решила возобновить разбирательство 2012 года. Компания из Купертино требует денежную компенсацию от конкурента.

Известная американская корпорация Apple снова подала в суд на Samsung за то, что южнокорейская компания позаимствовала несколько решений из iPhone для гаджетов модели Galaxy. В 2012 году руководство Apple оценило ущерб более чем в миллиард долларов, однако в 2013-м требование снизилось до 290 миллионов. В 2015 году сумма ущерба возросла до 548 миллионов, а сейчас компания хочет получить миллиард американских долларов.

Примечательно, что в суде так и не признали вину Samsung. Южнокорейская корпорация была оправдана, поскольку скопированным оказался лишь один элемент, все остальное в дизайне было оригинальным.

Май Лемлей, который является профессором права в Стэнфордском университете, считает, что корпорации уже потратили на адвокатов больше денег, чем могли бы получить в качестве компенсации. Юрист был удивлён, что судебное разбирательство 2012 года до сих пор продолжается.

Источник