Управление сетевой инфраструктурой при помощи ISPmanager

22.05.2018 14:24 63

Управление сетевой инфраструктурой при помощи ISPmanager

ISPmanager – оптимизация управления сетевой ИТ-инфраструктурой
ISPmanager – предустановленная панель, разработанная российскими программистами, позволяющая существенно повысить эффективность управления виртуальной инфраструктурой, снизив затраты времени и ресурсов на выполнение значительного спектра операций и взаимодействий.

Панель отличается такими преимуществами как:

  • простота пользовательского интерфейса;
  • обширная функциональность;
  • демократичная стоимость.

Сетевой менеджер разработан в двух конфигурациях: Lite и Business. Продукты отличаются по функционалу, сфере применения, ценовому диапазону. Однако в любом случае панель обладает значительным запасом адаптивности и широкими возможностями персонализации.

Функциональные возможности ISPmanager

В частности, посредством ISPmanager можно выполнять следующие действия:

  • создание и удаление web- и FTP-сайтов;
  • конфигурирование настроек;
  • управление реестром пользовательских учетных записей;
  • настройку брандмауэра;
  • управление базами данных;
  • управление ССЛ-сертификатами.

Облачная платформа 1cloud предлагает арендовать виртуальный выделенный сервер с предустановленной панелью ISPmanager, либо выполнить установку продукта на чистый ВПС, предварительно купив лицензию на использование менеджера.

Конфигурация Business: специфика применения
ISPmanager Business – конфигурация, адаптированная для использования крупными сетевыми проектами и корпорациями.

Ее функциональная специфика состоит в том, что серверы с такой панелью управления могут быть использованы для коммерческих целей – например, предоставления хостинга в аренду.

Стоимость конфигурации выше, по сравнению с Lite-версией. Сетевой менеджер работает с такими операционными системами как CentOS, Debian, Ubuntu.

ISPmanager 5 Business – панель, качество которой подтверждают многочисленные положительные отзывы пользователей, заказавших ее для своих виртуальных компьютерных систем.

Популярность сетевого менеджера объясняется простотой настройки и легкостью использования – даже бизнес-версия не требует наличия специальных технических знаний и дополнительной подготовки. К тому же, для облегчения начальных настроек имеется специальный удобный мастер-помощник.