Sony делает ходы, чтобы доминировать датчиками изображения и музыкой

23.05.2018 7:28 51

Sony делает ходы, чтобы доминировать датчиками изображения и музыкой

Революция Sony была начата ее бывшим начальником, Каз Хираи, который настаивал на том, что бизнес убивает слабые компании, и решил сосредоточиться на своих сильных сторонах. Его замена, Кеничиро Йошида, представил свой трехлетний план, чтобы помочь продолжить работу, начатую его предшественником.

Самым большим, вероятно, будет инвестирование в датчики изображения в размере 9 миллиардов долларов, где Sony, возможно, является королем. Ее аппаратное обеспечение используется почти во всех смартфонах, о которых стоит говорить, и поскольку многие из них теперь используют двойные камеры, рентабельность Sony увеличилась.

Другая заключается в том, что Sony потратит 2,3 млрд долларов на покупку самого большого куска EMI Music Publishing, которого она еще не получила. Как только продажа будет завершена, японский гигант будет владеть 90% издателя, не говоря уже о том, что у нее уже есть собственный музыкальный издатель.

Sony также надеется заставить людей больше времени проводить со своими PlayStation, заставляя людей переходить на PlayStation Plus. Кроме того, она будет инвестировать больше своих денег в создание игр для вечеринок и «дополнительного контента».

Что касается ее многострадальной киностудии, Йошида сказал, что она удвоится на качественных сценариях, которые используют существующие IP-адреса. Поэтому ожидайте большего количества побочных сиквелов, римейков, перезагрузок, которые составили около миллиарда долларов в кассе.