Twitter создает свои собственные emoji

23.05.2018 7:33 48

Twitter создает свои собственные emoji

Пользователи Twitter на Android могут быть немного менее разочарованы тем, что не могут видеть все emoji, если они не обновились до Android Oreo. Это связано с тем, что Twitter отказалась от родного эмулятора Android и использует собственные Twemoji с открытым исходным кодом для отображения красочных смайлов в своем приложении, сообщает Emojipedia.

Только шесть процентов пользователей Android установили последнюю версию ОС Oreo, в то время как более трети работают с версией 2014 года или раньше. Многие телефоны не могут перейти на Oreo, и некоторые владельцы просто не беспокоятся обновлением ОС на своих устройствах. Поскольку более старые версии Android не могут отображать некоторые новые emoji, многие пользователи видят в перечеркнутые квадратики.

Чтобы выпустить Twemoji на Android, Twitter использовала EmojiCompat, библиотеку совместимости Android, которая имеет функцию, освобождающую разработчиков от необходимости использовать собственные emoji Google. Более половины из тех, кто использует приложение Twitter на Android 4.4 или новее, теперь должны увидеть все emoji.