Финский университет открывает курс по ИИ для всех

23.05.2018 19:57 66

Финский университет открывает курс по ИИ для всех

Хельсинкский университет в Финляндии начал курс искусственного интеллекта и он абсолютно свободен и открыт для всех во всем мире. В отличие от новой степени бакалавра Карнеги Меллона в области ИИ, созданной для обучения будущих экспертов в этой области, предложение Хельсинки - это скорее начинающий курс для тех, кто хочет узнать больше об этом.

Многие технические гиганты, такие как Google, теперь имеют подразделения, работающие над проектами искусственного интеллекта, и даже целые нетехнические отрасли уже зависят от ИИ для решения различных задач. Но, как сказала партнер по проектам в университете Янина Фагерлунд, люди могут не знать, что их жизнь уже поражена ИИ каждый день.

Фагерлунд упомянула об использовании ИИ в пищевой промышленности для сортировки продуктов и других предметов на объектах в качестве примера. Курс Хельсинки фокусируется на основах, начиная с определения того, что такое ИИ, и объясняет, как он может решать проблемы. В материалах также обсуждается, как ИИ уже используется в реальном мире, а во второй части курса они объясняют, как работает машинное обучение и какие нейронные сети. По-видимому, вам понадобится около 30 часов для завершения курса, который может заработать вам два академических кредита через Открытый университет, если вы из Финляндии. Если вы живете в другом месте, вам просто нужно будет сделать сертификат, который вы можете отобразить в LinkedIn.