Apple позволит всем пользователям загружать собранные персональные данные

23.05.2018 23:10 30

Apple позволит всем пользователям загружать собранные персональные данные

Практически каждая технологическая компания склоняется назад, чтобы соответствовать нависшим правилам GDPR в Европе, и Apple не является исключением из этого правила. Она просто открыл сайт данных и конфиденциальности, который позволяет людям с аккаунтами в Европейском Союзе (плюс Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Швейцария) загружать все, что компания знает о них.

Хотя он доступен только для европейских пользователей прямо сейчас, Apple сделает его доступным во всем мире в будущем. Это в основном связано с вашей учетной записью Apple ID и информацией об устройстве, а также данными, которые вы синхронизировали с помощью iCloud, хотя это также включает в себя вашу деятельность по таким сервисам, как Apple Music и App Store, историю поддержки AppleCare и ваши привычки покупок в Интернете.

Не ждите всего сразу. Apple предупреждает, что для подготовки загрузок может потребоваться до недели, и определенный контент (например, файлы и фотографии iCloud Drive) может потребовать некоторое время для загрузки. При необходимости вы можете выбрать меньшие куски загрузки. Вы также захотите поработать над загрузкой вскоре после ее появления, так как Apple очистит его через две недели.

Если вы находитесь в другой части мира, вы все равно можете запросить информацию, временно деактивировать свою учетную запись или полностью удалить ее. В наборе данных нет ничего шокирующего (практически все это информация, которую вы добровольно подали), но хорошо знать, что вы можете просмотреть эти данные, чтобы убедиться, что внутри ничего нет.