Sony презентовала в России полностью беспроводную гарнитуру Xperia Ear Duo

24.05.2018 6:19 39

Sony презентовала в России полностью беспроводную гарнитуру Xperia Ear Duo

Благодаря новинке можно одинаково хорошо слышать как играющую музыку, так звуки окружающего пространства. Помимо этого, через стереогарнитуру будут озвучиваться подсказки с навигатора смартфона.

Компания-производитель электроники Sony Mobile Communications в Москве организовала проведение презентации своего нового товара – стереогарнитуры беспроводного типа. Благодаря уникальной и необычной конструкции наушников их пользователь имеет возможность хорошо слышать как звуки играющей музыкальной композиции или аудиокниги, так звуки из окружающего его пространства, а также подкасты и подсказки со смартфона.

Особенностью устройства является применение технологии так называемого «открытого звука». Это стало возможно, благодаря тому, что ушные вставки наушников выполнены в виде колец, которые не перекрывают ушной канал, в то время как звук поступает через трубку – «акустический проводник».

В гарнитуру встроен микропроцессор, благодаря которому гаджет выполняет функции компаса, датчика приближения, гироскопа, акселерометра и барометра, а вместе с этим идет обработка информации с четырех микрофонов. Последнее обеспечивает наиболее чистый звук во время разговора по телефону.

Источник