Игра «Runescape Classic» закрывается почти через два десятилетия

24.05.2018 23:32 141

Игра «Runescape Classic» закрывается почти через два десятилетия

Спустя год после открытия планов по переносу RuneScape и Old School Runescape на мобильный телефон и планшет, разработчик Jagex объявил о том, что исходные серверные ПК RuneScape будут постоянно находиться в оффлайновом режиме. Чтобы быть понятными, Runescape Classic - игра 2001 года, поэтому серверы Old School Runescape остаются незатронутыми.

Для поклонников 17-летней MMORPG, основанной на браузере, это похоже на окончание эпохи; RuneScape была одним из пионеров в онлайн-фантастической нише, сидящей среди EverQuest и Asheron's Call; она окунала игроков в средневековое царство, позволила им превращаться в персонажа по своему выбору и отправиться в нелинейное приключение, наполненное квестами, сражением в ПвП и, конечно же, завидным чатом. Но с 6 августа Runescape Classic исчезнет в цифровом эфире. Jagex объяснила, что ее инструменты просто больше не совместимы с Classic:

«Удивительно видеть такую преданность среди тех из вас, кто продолжал играть в RuneScape Classic за последние несколько лет», - говорит прощальный пост. «Однако это не все забава и игры». По-видимому, боты стали серьезной проблемой, и растущий список игровых ошибок оказался слишком трудным для искоренения.

Для многих геймеров, чьи формирующие годы совпали с рассветом нового тысячелетия, RuneScape была привлекательным выбором. И, похоже, старые привычки умирают тяжело. В 2013 году RuneScape достигла отметки в 2 миллиона человек. Игра, естественно, развивалась с момента ее первоначального релиза - с крупными обновлениями в 2004 и 2013 годах, но игроки все еще восхищались ретрочувствительностью.