Samsung хочет использовать функции ИИ во всех своих устройствах к 2020 году

25.05.2018 7:17 48

Samsung хочет использовать функции ИИ во всех своих устройствах к 2020 году

Samsung не стеснялась желать распространять функции ИИ, такие как Bixby, за пределами своих мобильных устройств. Но как далеко она готова пойти? На самом деле очень далеко. Компания сообщила Wall Street Journal, что ожидает, когда функции ИИ будут доступны во всех продуктах Samsung к 2020 году. Это будет достигнуто частично за счет создания команды из 1000 инженеров, ориентированных на ИИ, в те же сроки, включая переназначения для некоторых сотрудников. Теоретически это упрощает использование многих устройств Samsung и дает возможность выделиться по сравнению с ее менее связанными одноранговыми узлами.

Компания добавила, что умные динамики не будут столь важны, если каждое устройство, которое у вас есть, может эффективно взять на себя эту роль.

Прямо сейчас Bixby хорошо отстаёт от таких конкурентов, как Amazon Alexa или Google Assistant, с ограниченной функциональностью и жесткой презентацией. Дебют Bixby 2.0 должен помочь, но Samsung ждет еще долгий путь, чтобы догнать. Возможно, приходится рассчитывать на ее вездесущность в электронике, чтобы преодолеть отвращение к своему ИИ, независимо от того, насколько быстро технология улучшится.