Steam готовит игру-симулятор стрельбы в школах

25.05.2018 3:59 57

Steam готовит игру-симулятор стрельбы в школах

Ожидается, что данный крайне спорный продукт появится в крупнейшем магазине компьютерных игр 6 июня. Называться он будет крайне просто Active Shooter, видимо для того, чтобы не отпугнуть потенциальных покупателей.

Главной особенностью «стрелялки» станет то, что ее сюжет будет полностью построен вокруг ситуации с нападением на школу. Каждый желающий сможет примерить на себя личину хладнокровного убийцы и безнаказанно расстреливать учеников и педагогов.

В качестве «ложки меда» в данном случае выступает возможность сыграть за так называемого «хорошего парня», которым станет боец отряда специального назначения, который будет заниматься эвакуацией выживших, а также последующей ликвидацией убийцы. Пока что неизвестно, разрешат ли торговлю игрой на территории России, учитывая недавнюю серию инцидентов с нападениями.

Самые громкие из них произошли в Стерлитамаке, Улан-Удэ и Стерлитамаке. Подростки, вооружившись ножами, топорами, ружьями и даже «коктейлями Молотова», атаковали учителей и других школьников. По всем фактам возбуждены уголовные дела.

Источник