Snapchat теперь позволяет отправлять и запрашивать информацию о местоположении

25.05.2018 23:26 42

Snapchat теперь позволяет отправлять и запрашивать информацию о местоположении

По словам TechCrunch, Snapchat приступил к развертыванию новой функции «Отправка и запрос». Начиная с ее введения, вы можете транслировать свое местоположение всем своим друзьям, выбирать друзей или вообще не использовать Snap Map. Эта новая функция все еще зависит от Snap Map, но дает вам другой способ поделиться своим местонахождением с друзьями напрямую.

Вы можете получить доступ к новой функции, когда долго нажимаете на имя друга. Там вы найдете новые кнопки для отправки вашего местоположения или запроса для вашего друга - карта с этой информацией появится в вашем приватном чате. Вам не нужно беспокоиться о случайных пользователях, которые спрашивают ваше местоположение: эта функция будет отображаться только для общих друзей, и вы всегда можете отключить запросы.

Если вы поделитесь своим местоположением с кем-либо, это будет работать только восемь часов после того, как вы в последний раз открыли приложение. Вы также можете отменить доступ в любое время. Snapchat подтвердила TechCrunch, что эта функция была развернута как для пользователей iOS, так и для Android за последние несколько недель.