«Яндекс.Такси» начнет отслеживать усталость водителя

27.05.2018 12:20 33

«Яндекс.Такси» начнет отслеживать усталость водителя

С помощью Face ID сервис «Яндекс.Такси» собирается следить за уровнем усталости водителей. Такое заявление сделал руководитель сервиса Даниил Шулейко.

В 2018 году «Яндекс.Такси» внедрит систему контроля за состоянием водителя. Высший менеджмент сервиса собирается пойти на уступки работникам. По словам Даниила Шулейко, на данный момент не учитывается состояние трудящихся. Возможно вчера они поссорились с родственниками и плохо спали прошлой ночью. В итоге это отрицательно сказывается на производительности и состоянии здоровья человека.

«Яндекс.Такси» с помощью Face ID собирается контролировать за уровнем усталости водителя, обращая внимание на глаза. Приложение порекомендует шоферам отдохнуть в случае необходимости. В марта текущего года сервис испытывает технологию распознавания работников по голосу и фотографии. Для того чтобы стать участником тестирования необходимо сделать селфи и ответить на ряд задаваемых вопросов. Программа сможет узнать человека даже в случае незначительных изменений внешности. Например, если он сходит к парикмахеру и укоротит волосы.

Источник