Телевизоры LG 2018 теперь работают с Amazon Alexa

29.05.2018 21:32 45

Телевизоры LG 2018 теперь работают с Amazon Alexa

В течение многих лет «умные» телевизоры в основном определялись подключением к Интернету и широким спектром приложений. LG, с ее платформой webOS, находится на переднем крае этого толчка. В этом году компания больше сосредоточилась на том, чтобы сделать свои телевизоры более интеллектуальными благодаря своей инициативе «ThinQ», сначала интегрировав Google Assistant и теперь поддерживая Amazon Alexa.

Все телевизоры LG 2018 OLED и Super UHD телевизоры с ThinQ AI теперь совместимы с устройствами, поддерживающими Alexa, включая Amazon Echo, Echo Show, Echo Plus. Пользователи имеют возможность переключаться между каналами, переключать громкость телевизора, просматривать доступный контент и даже инициировать частные потоки YouTube в другой комнате, благодаря их голосу.

В прошлом месяце LG объявила, что ее нынешняя коллекция устройств, оснащенных ThinQ, может принимать команды от Alexa и Google Assistant. LG говорит, что ее интеллектуальные системы голосового управления обеспечивают самый удобный умный домашний опыт.

Теперь, когда Google Assistant уже доступен, телевизоры LG теперь легко вписываются в существующую подключенную настройку. Тем не менее, для тех, кто не знаком с концепцией умного дома, они могут позволить владельцам их первый набег на умную жизнь.