Google Chrome теперь поддерживает больше входов на сайт без паролей

30.05.2018 21:48 30

Google Chrome теперь поддерживает больше входов на сайт без паролей

Google действует по обещанию убирать пароли. Она только что выпустила Chrome 67 для рабочего стола, в результате чего стандарт веб-аутентификации стал самым популярным браузером. Как и в случае с Firefox, технология позволяет без пароля входить (например, USB-ключи) через практически любой сайт, а не иметь доступ к определенным службам.

Этот выпуск поддерживает универсальный стандарт API, который позволяет веб-приложениям разговаривать с датчиками в таких устройствах, как наушники VR и фитнес-трекеры. Например, вы можете перемещаться по 3D-миру, просто двигая головой или запястьем. Вы также должны увидеть единый опыт между мобильным VR и его более продвинутыми настольными аналогами. Если вы нервничаете из-за атак типа Spectre, существует также более широкое использование изоляции сайта, чтобы уменьшить вероятность перетаскивания страниц с других вкладок браузера.

Всем известно, что это может быть одним из самых значительных обновлений Chrome за последние месяцы. Вам придется подождать, пока сайты будут поддерживать все новые функции, но они могут изменить способ взаимодействия с Интернетом.