Новые функции Google Lens теперь работают на телефонах Android

30.05.2018 22:00 57

Новые функции Google Lens теперь работают на телефонах Android

Не так давно Google объявила о множестве новых функций, которые поступают в ее различные продукты, от ужасающе реалистичного телефонного Duplex помощника, к мучительно полезной навигации для Карт. Эти новые инструменты начинают просачиваться, и некоторые из первых, кто прибыл, это обновления для Lens, приложения Google, которое предоставляет «ответы в реальном времени на вопросы о мире вокруг вас». По словам компании, такие вещи, как Match Style и Smart Text Selection, доступны для всех «устройств с объективом в Google Assistant». Это означает, что в основном все Android-телефоны теперь имеют обновления, в то время как пользователям iOS придется ждать некоторое время, пока Google Фото не получит новое программное обеспечение.

Style Match позволяет сканировать объекты в вашем окружении, чтобы найти другие объекты с аналогичной эстетикой, в то время как Smart Text Selection определяет слова в вашем видоискателе и может перевести или объяснить их для вас. Вы также можете копировать и вставлять текст из таких вещей, как обложки книг или уведомления вокруг вас.

Google заявила, что «провела контролируемое развертывание для этих обновлений Lens», начиная с меньшего процента и расширяясь до 100% пользователей в течение нескольких дней. Теперь все совместимые устройства должны иметь их.

Эти функции также будут «скоро появляться» в Google Фото, говорится в сообщении компании. Это означает, что те из нас, кто использует «Фотографии», скоро смогут копировать и вставлять текст с наших сохраненных изображений в наши телефоны или находить предметы со сходным стилем с объектами в сделанных нами фотографиях. В принципе, это те же функции Lens, кроме как вместо камеры, Google проанализирует сделанные снимки.

Как было объявлено, Lens будет встроена в собственные приложения для мобильных телефонов, таких как LG G7. Теперь вы также найдете ее в камерах совместимых устройств от таких брендов, как Pixel, LG, Motorola, Xiaomi, Sony Mobile, Nokia, Transsion, TCL, OnePlus, BQ и ASUS. Если вы по-прежнему предпочитаете иметь отдельное приложение Lens по какой-либо причине или если ваш телефон не принадлежит одной из этих компаний, вы можете скоро загрузить его из Play Store.