Microsoft и Apple помогли создать новый стандарт дисплея Брайля

31.05.2018 18:45 39

Microsoft и Apple помогли создать новый стандарт дисплея Брайля

Сегодня некоммерческий форум разработчиков USB (USB-IF) объявил о новом стандарте для мониторов Брайля. Он был разработан в сотрудничестве с лидерами Microsoft, Apple и других технологических компаний.

Стандарт USB-интерфейса пользователя (HID) упростит слепым пользователям или с низким уровнем видимости использовать дисплеи Брайля для всех операционных систем и оборудования. Это также устранит необходимость в специализированных или настраиваемых драйверах и упростит разработку.

«Мы видим возможность того, что достижения в области технологий могут создаваться для людей с ограниченными возможностями и несут ответственность как отрасль для разработки новых способов расширения возможностей для всех, чтобы добиться большего», - сказал руководитель программы доступности Microsoft's Windows, Джефф Петти. «Разработка стандарта HID для мониторов Брайля является одним из примеров того, как мы можем работать вместе во всей отрасли, чтобы продвигать технологии таким образом, чтобы это приносило пользу обществу и в конечном итоге улучшало уровень безработицы для людей с ограниченными возможностями».

Очень приятно видеть, что традиционные соперники, такие как Apple и Microsoft, работают вместе над чем-то важным. Надеемся, что это партнерство будет плодотворно, и две компании (наряду с другими лидерами в области технологий) продолжают работать над тем, чтобы сделать компьютеры и технологии более доступными для людей с различными видами нарушений.