Roblox начнет вводить детей в кодировку

31.05.2018 19:49 72

Roblox начнет вводить детей в кодировку

Roblox - это нечто среднее между игрой и платформой разработки. Это позволяет пользователям играть в игры, разработанные другими людьми, а также создавать собственные. Теперь компания внедряет образовательную инициативу своей 60-миллионной базы для детей и подростков. Цель состоит в том, чтобы продвигать обучение с помощью образовательных инструментов, которые являются интересными для использования.

Новая инициатива, называемая Roblox Education, включает учебную программу для учителей, лагерей кодирования и творческих задач. Учителя будут иметь доступ к (бесплатным) пошаговым руководствам, раздаточным материалам, руководствам по установке, контурам, руководствам по урокам и т.д., чтобы использовать Roblox для обучения кодированию в своих классах.

Кроме того, Roblox Studio будет использоваться в более чем 500 лагерях для кодирования в США, Великобритании, Гонконге, Сингапуре, Канаде, Испании, Бразилии и Португалии. Этот инструмент поможет научить детей основам кодирования и помочь им понять, как разрабатывать, публиковать и продавать свои собственные игры.