Сообщается, что Dell работает над устройством с двумя экранами и Windows ARM

31.05.2018 23:20 210

Сообщается, что Dell работает над устройством с двумя экранами и Windows ARM

По слухам, Microsoft давно работает над складным устройством с двумя экранами, как и концепция Courier. Хотя были показаны только патенты и концепции сторонних разработчиков, теперь есть признаки того, что близкие OEM-партнеры Microsoft работают над подобными устройствами. WinFuture сообщает, что Dell работает над аналогичным устройством с двумя экранами, которое запускает Windows 10 и неизданный процессор Qualcomm Snapdragon 850 ARM.

Сообщается, что устройство Dell под кодовым названием «Januss» находится в стадии разработки с прошлого лета, но неясно, выйдет ли устройство на рынок. Ранее Dell работала на мобильных устройствах Windows, и эти устройства были отменены. Microsoft также отменила свое собственное устройство Surface Mini за несколько недель до того, как оно должно было быть раскрыто. А документы WinFuture устарели, так что Dell может изменить свои планы продуктов к настоящему времени.

По слухам, собственное устройство Microsoft под кодовым названием Andromeda по-прежнему является источником многих предположений, но оно также может никогда и не быть выпущено. Тем не менее, Microsoft экспериментирует с чем-то, называемым «Andromeda OS», поскольку компания сохраняет ссылки на этот тайный продукт в будущих версиях Windows 10.

Если Microsoft не одинока в своих амбициях с двумя экранами, вероятно, компания тесно сотрудничает со своими OEM-партнерами, чтобы подготовить небольшое количество этих устройств. HP, Asus и Lenovo работали с Microsoft для производства ноутбуков на базе процессоров Snapdragon 835 от Qualcomm и Windows 10 на ARM.

По-прежнему непонятно, что эти тайные устройства с двумя экранами будут предлагать как мобильный опыт, так и ПК. Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла намекнул в прошлом году, что следующие телефоны компании могут не выглядеть как телефоны.