В Германии создали противоударный чехол для смартфона

28.06.2018 17:19 204

В Германии создали противоударный чехол для смартфона

В «умный» чехол встроены сенсоры, активирующиеся при падении гаджета специальные пружинящие ножки. Разработчики опубликовали в Сети видео с удивительным чехлом.

Команда разработчиков из Германии взялась за создание полезного проекта – противоударного чехла для гаджетов. В Сети опубликовано видео с испытаний чехла, на котором можно заметить, что в обычном состоянии чехол выглядит стандартно, но когда его отпускают в свободное падение к полу, из угловых частей чехла выбрасываются по две загнутые пружинящие ножки. В итоге упавший телефон приземляется на эти ножки без повреждений и поломок и отскакивает на ножках от пола, как от упругого матраса.

В настоящий момент создание устройства находится на стадии сборки идеальной модели прототипа. Дальнейшее массовое производство зависит о того, как разработчиков поддержат спонсоры в процессе сборки средств на краудфандинговой площадке.

Эксперты, ознакомившиеся с разработкой, считают, что подобными чехлами должны обеспечивать гаджеты сами разработчики смартфонов и планшетов. Однако они, очевидно, не заинтересованы в продлении срока службы устройств, поэтому защищать дорогостоящие и хрупкие мобильные телефоны пытаются энтузиасты-разработчики.

Источник