Криптовалюта от Дурова - будет ли TON-революция?

27.07.2018 13:09 36

Криптовалюта от Дурова - будет ли TON-революция?

Харизматичный основатель легендарной соцсети «Вконтакте» и популярного мессенджера «Телеграмм» Павел Дуров решил разработать собственную уникальную платформу, позволяющую создавать веб порталы, которые нельзя будет блокировать различным государственным органам. Этот проект сможет стать новой волной по формированию в сети децентрализованных интернет-порталов. С его помощью можно будет открывать разнообразные площадки соцсетей, виртуальных казино c игрой в автоматы Вулкан на деньги, интерактивных игровых залов, кинотеатров. Благодаря инновационным блокчейн технологиям здесь просто технически невозможна любая цензура или внешний контроль. В ошеломляющих планах также предусматривается создание собственной криптовалюты Gram, с помощью которой можно будет рассчитываться за всевозможные сервисы и услуги в этой сети, так и за ее пределами.

Грандиозные финансовые цели

П. Дуровым уже поданы все соответствующие документы в Комиссию по ценным бумагам (SEC) на реализацию блокчейн-проекта Telegram Open Network (TON), в котором предусмотрена возможность использования Gram.

Создатель популярного мессенджера «Telegramm» намерен провести ICO, на котором планирует собрать около 1.2 миллиардов USD.  Продажи будут идти в 2 этапа:

  • Вначале предварительно реализуются токены на сумму в 600 миллионов USD для избранных участников проета. Они будут интересны не только классическим венчурным инвесторам, но и будут доступны для руководства данного проекта. Стартовые продажи запланированы на начало 2019 года, токены можно будет приобрести лишь тем участникам торгов, кто получит специальные персональные приглашения.
  • Следующим шагом ICO, который будет в марте 2019, станет реализация токенов обширному кругу розничных инвесторов. Здесь также запланировано собрать свыше 600 миллионов USD. Оценки ведущих экспертов подтверждают, что данный авторский проект вполне способен собрать только на этапе ICO около 1.2 миллиардов USD.

Эта TON-революция станет существенным ударом по всем другим площадкам, где реализуются токены. Планируемое первичное размещение сможет превзойти рекордные результаты Filecoin, который собрал около 260 миллионов USD осенью 2017 года.

Отличные перспективы проекта

Конкурентные преимущества проекта Дурова состоят в том, что ICO будет пользоваться высоким спросом у абонентов «Telegramm». В отличие от других площадок здесь есть реальные перспективы для развития рынка продаж разнообразных услуг и сервисов, за которые можно будет расплачиваться с помощью новой криптовалюты. Уже в конце 2018 этим мессенджером станут пользоваться свыше 200 миллионов активных клиентов. В прошлом году ежедневно в этом сервисе обрабатывалось около 70 миллиардов сообщений. Статистика показывает, что каждый день «Телеграмм» пополняется на 500-600 тысяч новых юзеров. Такая большая масса пользователей может сыграть роль стартовой критической массы, способной создать огромный импульс для широкого распространения новой цифровой валюты и успешной реализации смелого проекта.

Источник: Vulcandengi.net