Эксперты составили список гаджетов, способных обеспечить безопасность дома

28.07.2018 18:29 18

Эксперты составили список гаджетов, способных обеспечить безопасность дома

В современном мире высоких технологий существует множество возможностей превратить жилье в «неприступную крепость» с помощью различных смарт-устройств. При этом девайсы представлены в разных ценовых категориях, что позволяет подобрать вариант, который «по карману» любому человеку.

Abode Starter Kit представляет собой неплохой набор для жилищной безопасности, предназначенный для начинающих. Эта система безопасности, позволяющая профессионально отслеживать все происходящее в доме, относится к категории «собери сам». Она также легко взаимодействует с датчиками движениями, устройствами, автоматически открывающими дверь гаража, и камерами прямого онлайн-трансляции.

Самым широко распространенным «охранным» устройством является камера слежения. Многие фирма могут похвастаться широким ассортиментом подобных товаров, но одной из лучших и доступных моделей была признана Amazon Cloud Cam, оснащенная 1080p HD-каналом и бесплатным 24-часовым гарнитуром для хранения видеозаписей. Более того, гаджет может отправлять уведомления о передвижениях, совершаемых в доме, на смартфон.

Эксперты составили список гаджетов, способных обеспечить безопасность дома

После оборудования жилья камерами следует задуматься о приобретении осветительной установки с датчиком движения. В этой области RAB Super Stealth не имеет себе равных, поскольку его датчик движения охватывает расстояние до 19 метров в радиусе 180 градусов, что делает его идеальным вариантом при выборе установки для освещения задних дворов. Кроме того, RAB Super Stealth довольно универсален, так как работает как с лампами накаливания, так и с LED-лампами.

Эксперты составили список гаджетов, способных обеспечить безопасность дома

Для завершения полной комплектации безопасного дома следует позаботиться о покупке «умных» детекторов дыма, среди которых самым современным аппаратом является Nest Protect. Он может работать от заряда батарейки или электричества. Девайс улавливает малейший намек на присутствие в воздухе дыма или угарного газа, после чего он отправит уведомление на смартфон владельца дома с описанием характера и местоположение угрозы. В случае опасности Nest Protect издает громкий сигнал, способный пробудить человека даже от очень глубокого сна.

Источник