Чем интересен смартфон ASUS ZenFone 5 64gb - краткий обзор его особенностей

01.08.2018 13:59 30

Чем интересен смартфон ASUS ZenFone 5 64gb - краткий обзор его особенностей

Компании ASUS за последнее время удалось добиться признания на мировой арене в сегменте бюджетных смартфонов, где она успешно конкурирует с Сяоми, предлагая большой выбор доступных по цене устройств с достойными характеристиками. Одним из самых удачных смартфонов по соотношению цены и функциональных возможностей стал ASUS ZenFone 5, обзор которого показал отличные возможности основной и селфи-камеры, хорошую производительность в играх и главное - телефон долго живет вдали от розетки, чем сейчас не может похвастаться ни один флагман.

Дизайн ASUS ZenFone 5

Смартфон ASUS ZenFone 5 64gb являет собой произведение искусства, предлагая премиальный дизайн с использованием алюминия и стекла в качестве основного материала корпуса. Материал легкий, но в то же время отличается огромным запасом прочности. Из него выполнены боковые грани, а лицевая и тыльная панель стеклянные, как стало модно в 2018 году. У стекла есть лишь один весомый недостаток - оно скользкое, поэтому нужно быть предельно осторожным, держа телефон в руках. Под стеклом есть слой лака и 8 слоев оптического покрытия, что придает стойкость к царапинам.

Сзади находится главная фишка телефона - двойная основная камера, на которую можно получить хорошие снимки. Их будет не стыдно разместить в социальных сетях и поделиться с друзьями яркими моментами своей жизни. В смартфоне ASUS ZenFone 5 64gb используется не только отличный сенсор от Sony, но и искусственный интеллект. Его роль сводится к определению текущей сцены перед объективом и выставлении идеальных настроек камеры в зависимости от этого.

Технические характеристики

ZenFone 5 на своем борту имеет 4Gb оперативной и 64Gb пользовательской памяти, что позволяет использовать смартфон без каких-либо ограничений. Но это не все, ведь в его основе лежит хорошо зарекомендовавший себя процессор Snapdragon 636. Он отличается низким энергопотреблением и высоким уровнем производительности, что позволяет получать удовольствие от современных игр на средней графике. Встроенный аккумулятор на 3300 мАч гарантирует, что телефон доживет до вечера даже при активном использовании и длительных игровых сессиях. Поддерживается технология быстрой зарядки, поэтому на полную зарядку батареи уходит чуть больше часа времени. Для этого используется фирменная технология BoostMaster с продуманными алгоритмами, продлевающими срок службы аккумулятора.

Источник: https://mobilegadjet.ru