Японская компания запустит аниме и манга на блокчейн-платформе

03.08.2018 17:38 15

Японская компания запустит аниме и манга на блокчейн-платформе

Креативщики из организации MINDOL совместили развитие японской культуры с современными технологиями и отличным заработком.

Япония у многих ассоциируется с технологиями, машинами и древней культурой. Часто эти составляющие не идут рука об руку, пока дело не доходит до культуры аниме. Мультипликация аниме и манга поставлена на «конвейер» и обещает принести находчивым предпринимателям, вроде MINDOL, неплохой заработок. Об этом представители компании заявили в ранее в этом году.

Создание и продвижение аниме и манаги состоится под руководством Министерства экономики, торговли и промышленности и Министерства обороны Японии. В августе разработчики официально зафиксируют MINDOL как криптовалюту на блокчейн-платформе Ethereum. К концу года они наладят производство мультфильмов с топовыми и талантливыми мультипликаторами и сценаристами. Разработчики обещают, что узреть их творения в полном масштабе удастся ближе к началу Олимпийских игр в Токио. По оценкам специалистов, именно это спортивное событие принесёт аниме популярность в пространстве блокчейн и привлечёт любителей из других стран к популяризации японской культуры на родине.

Источник