Что дальше Apple? Эксперты компании рассказали о будущем мира высоких технологий

03.08.2018 23:48 12

Что дальше Apple? Эксперты компании рассказали о будущем мира высоких технологий

Этот вопрос в определенных кругах задают все чаще, ведь некоторым кажется, что мобильные технологии уже совсем скоро достигнут своего максимума.

Ни для кого не секрет, что Apple редко играет «первым номером». К примеру, они не изобрели портативный mp3-плеер, но придали ему культовый стиль, который до сих пор считается эталонным. Они не изобрели смартфон, но первыми сделали продукт, полностью оправдывающий этот термин.

На сегодняшний день оставаться на вершине для Apple становится все сложнее, ведь максимально плотная конкуренция на рынке за право быть лучшим в последние годы стала еще более ожесточенной, потому купертинцам приходится не только прогнозировать будущее и что понадобится пользователям, но и заведомо совершенствовать само представление об этом будущем.

Именно в таком ключе все чаще проводятся дискуссии. Вопрос: «что дальше, Apple?» ставит практически любой почитатель техники данного бренда. Эксперты компании, рассуждая о будущем мира высоких технологий, утверждают, что сегодня меняется сам вектор развития.

«Сейчас мы переживаем эпоху, когда человечество все меньше ориентируется на лэптопы и самым главным девайсом начинает считать смартфоны. Именно поэтому нам приходится думать о том, как развитие будет происходить в дальнейшем», - заявил Бенедикт Эванс, сотрудничающий с Apple.

Он также заявил, что Apple всерьез ведет работу над продуктами, некоторых из которых будут столь же значимыми, как и iPhone. Проблема лишь в том, что узнать, как это воспримет публика, а, главное, готова ли она к этим переменам.

Источник