Что нужно знать перед заказом сайта

11.08.2018 20:38 21

Качественный сайт – идеальное дополнение к другим ресурсам, дающим возможность текущим и потенциальным клиентам, ознакомиться с необходимой информацией. Дружелюбный интерфейс и высокая скорость работы позволяют налаживать коммуникацию, предлагать услуги или просто делиться важной информацией. Однако, сейчас довольно сложно определиться с тем, как именно оформить собственный портал. Не менее сложным оказывается выбор исполнителя, ведь компаний, предлагающих услуги по созданию и продвижению страниц, на данный момент довольно много, не говоря о фрилансерах, разрабатывающих сайты под ключ. Конечно, заказывать создание и продвижение сайта лучше в компании, которая несет ответственность за сроки исполнения работ и их качество по официальному договору.

Планирование создания сайта можно условно разделить на несколько ступеней:

определение формата;

выбор дизайна;

поиск исполнителей и оформление сотрудничества;

поддержка;

продвижение.

В первую очередь, необходимо определить основные цели, которые будут достигаться при помощи сайта. Среди продающих компаний основными типами страниц являются лендинги, интернет-магазины, сайты-визитки и корпоративные порталы. Возможности разработки позволяют объединять функционал некоторых перечисленных выше видов в единую площадку.

Следующим этапом станет подготовка дизайна. Ни в коем случае нельзя игнорировать этот шаг, ведь данный фактор зачастую является решающим. Каждый посетитель в первую очередь оценивает внешний вид и удобство восприятия информации.

При выборе исполнителя в таком случае оптимальнее будет обращаться к серьезным компаниям, ведь помимо официального и законного сотрудничества присутствует весомое преимущество – обязательства по выполнению заказа в срок. Такие компании предлагают клиентам привлекательные условия, часто включающие опции поддержки и СЕО-продвижения. Довольно сложно отыскать фрилансера, который сможет предложить подобное.

В зависимости от определенных ранее целей, следует подобрать оптимальный вид проектировки. Популярностью сейчас пользуются сайты “под ключ”, ведь их разработка полностью индивидуальна. В то же время, можно прибегнуть и к оформлению шаблонного сайта, но вероятен риск того, что в сети найдется еще парочка аналогичных порталов и не исключено, что они будут принадлежать конкурентам. Поэтому, если бюджет позволяет, лучше отдавать предпочтение полноценной индивидуальной разработке.