Самые частые поломки на Айфонах

05.09.2018 14:28 27

Невозможно представить себе современную жизнь без мобильного телефона. Едем в метро – слушаем музыку, кого-то ждем или ищем нужную улицу – открываем интернет, скучно– включаем игру. Все это мы делаем при помощи нашего незаменимого электронного друга – мобильного телефона. Но может случиться так, что наш маленький помощник в какой-то момент начинает давать сбой и вести себя крайне непредсказуемого, в надежде ему помочь мы первым же делом несем его в ремонт.

На сегодняшний день самым популярным, проверенным и надежным смартфоном является iPhone. Спросите любого - каждый второй мечтает о последней модели iPhone 10. К сожалению, в природе нет ничего вечного, у любой вещи есть свой ресурс, которой рано или поздно себя исчерпает.

Самые распространенные поломки в моделях iPhone обусловлены человеческим фактором, а именно: неаккуратным обращением с техникой.

Перечень частых поломок на iPhone

  1. Разбитый экран – пожалуй, эта проблема половины всех пользователей iPhone. Одно неудачное движение – и на экране красуется вмятина с паутинками по всей ширине экрана. Замена дисплея достаточно проста, но влетит вам в кругленькую сумму. Своевременно поставленное защитное стекло убережет вас от незапланированных лишних трат.
  2. Попадание влаги – довольно распространенная проблема, последствия от которой могут быть печальными – могут окислиться контакты, микросхема, замкнуть аккумулятор и др. В данной ситуации необходимо как можно быстрее обратиться в сервисный центр, где телефон просушат и сделают его диагностику. Продумайте данный вариант заранее, лучше купить влагозащитный чехол, который убережет ваш телефон от негативного воздействия воды.
  3. Быстрая разрядка батареи, как следствие, – самопроизвольное выключение телефона, нагревание задней стенки телефона – все это проблемы с аккумулятором, срок службы которого ограничен. Ускоряют процесс и сами условия эксплуатации, например, если оставить телефон под палящим солнцем на несколько часов либо пользоваться дешевым некачественным зарядным устройствами. Стоит задуматься над заменой аккумулятора, если у вас:
  • подозрительно быстро разряжается телефон;
  • телефон выключается, не успев использовать весь заряд батареи;
  • задняя крышка телефона приподнимается.
  1. Дешевое зарядное устройство, которое запросто может вывести из строя ваш телефон, поскольку не противодействует скачкам напряжения в сети. Приобретая такой недешевый телефон, необходимо понимать, что и аксессуары к нему также должны быть подобраны соответствующего класса.

В статье представлены только самые частые поломки смартфонов iPhone, на самом деле их куда больше.

С выхода в свет первой модели iPhone прошло уже более десяти лет, но модель всегда остается на шаг впереди своих конкурентов. Со временем не теряет свою оригинальность, по сей день актуальна благодаря своему основному преимуществу–качеству, которое можно сравнить только с немецким автомобилем.

Но не забывайте, что только бережное отношение продлит срок службы вашего iPhone.