Впереди планеты всей: Чипсет А12 дает новым iPhone колоссальное преимущество над конкурентами

06.09.2018 2:39 18

Впереди планеты всей: Чипсет А12 дает новым iPhone колоссальное преимущество над конкурентами

Об этом заявили инсайдеры, которым выпала возможность ознакомиться с тем, что же готовит Apple на ближайших презентациях.

Новый чипсет А12, который будет использоваться во всех трех iPhone 2018, которые планирует показать компания, станет достаточно существенным шагом вперед для бренда, потому как он сможет подарить бренду колоссальное преимущество над конкурентами.

Все дело в том, что, по данным экспертов, новинки от Apple будут использовать особые 7-нанометровые процессоры, при том, что другие компании, в том числе прямые конкуренты из Samsung все также используют 10 нанометров или более. Apple же решили в данном случае сыграть первым номером, что для них немного непривычная стратегия.

Многие крупные игроки рынка по производству чипсетов заявили, что шаг с переходом на 7-нанометровые чипы планировался еще в прошлом году, но различные факторы способствовали тому, что этот шаг пришлось отложить. Qualcomm и MediaTek и вовсе выступили с заявлением, что раньше 2019 года не выпустят соответствующих процессоров, потому все их ключевые партнеры из Samsung и прочих крупных Android-брендов не смогут догнать Apple до этого момента.

Apple действительно не просто так выбрали в качестве заставки по умолчанию на своих телефонах космические тела, ведь со своими новыми устройствами они будут впереди планеты всей.

Подписаться:

Поделиться:

Источник