Вы точно этого не знали про Яндекс браузер

07.09.2018 13:55 87

Отечественный веб-обозреватель вышел на рынок браузеров сравнительно позже своего основного конкурента Chrome, но уже сегодня в России и ближайшем зарубежье занимает почетное первое, в редких случаях второе место, по использованию на компьютерах Windows.

Установить Яндекс браузер на компьютер бесплатно последнюю версию

С принятием антимонопольного закона о предустановленном софте в новых Андроид-устройствах, теперь на выбор пользователям будут доступны для установки обе системы и их ПО от Google и Яндекс.

Таким образом, узнаваемость продуктов Яндекса с каждым днём растёт.

Откуда такой высокий процент установок браузера на стационарных компьютерах и мобильных устройствах, ведь, по сути, в Yandex используется тот же движок, что и в Хром, да и программы по управлению и функционалу очень схожи.

7 явных отличий Яндекс браузера от других

Чем же отечественный софт так сильно "цепляет", чтобы сделать выбор в пользу него:

  • Яндекс.Браузер ничем не уступает лидеру рынка от Google, тут всё по максимуму: скорость, удобство, простота;
  • Интеллектуальный режим Энергосбережения - когда ноутбук или мобильное устройство отключены от сети, то включается режим энергосбережения устройства, при котором приложение потребляет на 30% меньше;
  • Установка расширений (дополнений) из магазинов Оперы и Хром, доступные на Windows и на Андроид смартфонах/планшетах;
  • Система Protect оберегает от посещения мошеннических сайтов, защищает систему от скачивания вирусного ПО;
  • Режим Турбо включается и сжимает любой трафик для более быстрой загрузки веб-страниц при медленном интернет-соединении;
  • Безопасные онлайн платежи - это специальный защищенный приватный режим онлайн оплат, при котором личные данные не будут перехвачены;
  • Шифрование трафика, когда вы подключаетесь к открытым Wi-Fi точкам, не допустит перехвата вашего трафика третьими лицами.

Установить Яндекс браузер на компьютер бесплатно последнюю версию

Стоит или нет сделать выбор в пользу Яндекс браузера, но как минимум попробовать стоит, ведь обычный пользователь ничего не теряет, установив с сайта https://soft-file.ru/yandeks-brauzer/ ещё один веб-обозреватель на компьютер, а даже получает дополнительную защиту и полезный функционал за бесплатно и навсегда.

Ещё одним приятным бонусом станет возможность включить расширение Адгуард, блокирующее шокирующую и спам-рекламу. Adguard распространяется платно, но для пользователей Yandex она бесплатна и навсегда. Включить полезный плагин можно в настройках браузера.

Наш человек голосует рублем! Да и статистика говорит сама за себя, что отечественным приложением на компьютерах пользуются каждый день все больше и больше людей, процент установок и ежедневного использования растет.