Внедрение 5G станет серьёзной проблемой для производителей телефонов – эксперты

14.09.2018 16:18 21

Внедрение 5G станет серьёзной проблемой для производителей телефонов – эксперты

Специалисты считают, что при разработке новых устройств придётся серьёзно изменить дизайн и конструктивные особенности смартфонов.

Многие производители намерены выпустить гаджеты с поддержкой 5G в ближайшее время, но, как утверждают эксперты, никто из них по-настоящему не готов. Существует ряд проблем, которые необходимо решить перед использованием новой технологии. 5G требует не только установки определённого чипа, но и решения проблем с ним связанных.

Самой большой задачей производителей телефонов станет охлаждение. 5G-технология имеет высокую скорость, однако нагрузки могут вызвать перегрев устройства. Поэтому внедрение технологии заставит инженеров подумать, как снизить температуру устройств, становящихся тоньше с каждым годом. Крупные производители сталкивались с такой проблемой, как взрыв аккумулятора, возникавший из-за перегрева смартфона.

Одним из возможных решений эксперты считают новые 7-нанометровые процессоры. Благодаря меньшим размерам они выделяют меньше тепла, что значительно снижает общую нагрузку на телефон. Сами производители подходят к решению проблемы по-разному. Samsung прибегает к охлаждению при помощи воды и углерода, а Huawei больше внимания уделяет металлическим компонентам.

Подписаться:

Поделиться:

Источник