Apple резко снизит цены на iPhone Xs и iPhone Xs Max в России

22.09.2018 22:28 21

Apple резко снизит цены на iPhone Xs и iPhone Xs Max в России

Связано это снижение с расследованием Федеральной антимонопольной службой, которая провела расследование по нарушению правил российского рынка американским производителем.

Технически новинки практически одинаковы. Их отличия заключаются только в выносливости батарейки, диагонали экрана и размер самого телефона. Однако это вряд ли так волнует жителей России, так как главным отпугивающим фактором выступает цена на смартфоны Apple: базовые модели новинок сейчас оценивается в 88000 рублей.

Цена модели iPhone XS на данный момент составляет 1300 евро, в то время как на территории США её цена на 300 долларов меньше. Уже сейчас многие выражают недовольство слишком завышенной стоимостью на смартфоны, даже в США в некоторых штатах уже собирают петиции на снижение цены на новинки Apple.

В России подталкивающим фактором к снижению цены является обращение одного из пользователей в Федеральную антимонопольную службу РФ о нарушении Apple в отношении российского рынка: координировании цен iPhone Xs и iPhone Xs Max. В настоящее время жалоба уже рассматривается, и, если она будет одобрена, американского разработчика смартфонов ждут серьёзные штрафы и требования о снижении цен. Впрочем, в Apple уже заявили о намерении снизить цены, поэтому в ближайшем будущем цены на новые смартфоны станут значительно ниже.

Подписаться:

Поделиться:

Источник