Октябрьское обновление Windows 10 сломает систему на миллионах компьютеров

23.09.2018 0:28 18

Октябрьское обновление Windows 10 сломает систему на миллионах компьютеров

А всё потому, что обновление будет устанавливаться автоматически, даже если на жёстком диске недостаточно свободного места.

October 2018 Update операционной системы Windows от компании Microsoft даже не будет уведомлять владельца компьютера об обновлении и не будет предупреждать его о недостаточном количестве свободных ГБ для осуществления обновления. Операционная система попросту установится сама собой, а в случае забитой памяти жёсткого диска вся информация и все приложения, имевшиеся прежде, автоматически удалятся. Тот факт, что информация об этом была упомянута на официальном сайте Microsoft, говорит об осознанных действиях корпорации.

Причина, по которой это было сделано, не ясна. Однако менеджеры корпорации уже предупредили пользователей о том, чтобы они освободили достаточное количество места для обновления системы. Точная цифра, которая требуется для обновлений, не уточняется. Аналитики предполагают, что не меньше 4 ГБ, но на всякий случай рекомендуют иметь минимум 10 ГБ свободного места на жёстком диске. А если всё же места для обновления не хватит, система попросту выйдет из строя и вся информация будет утеряна.

Большинство пользователей уже обрушились с огульной критикой в адрес Microsoft за такие обновления, а ответа на их негодование — зачем в компании так сделали, так и не последовало.

Подписаться:

Поделиться:

Источник