Valve назвали геймпады, пользующиеся самым большим спросом

26.09.2018 13:29 15

Valve назвали геймпады, пользующиеся самым большим спросом

Статистику пользования американские разработчики игр собирали в сервисе Steam. Более 90 процентов геймеров, согласно данным, пользуются консолями.

Данные об использовании геймпадов аналитики Valve собирали с учётом пользователей Steam, у которых на несколько разных аккаунтов зарегистрированы контролёры. При этом 92% видов геймпадов, которыми пользуются геймеры, составляют консоли. Остальные 8% — это примерно 5 млн устройств, разработанных по иной в отличие консолей схеме.

Valve назвали геймпады, пользующиеся самым большим спросом

Абсолютным лидером по продажам и пользованию стали консоли от игровой приставки Xbox 360, которая несмотря на то, что уже не тянет на максимальных настройках современные игры, пользуется большой популярностью. На второй строчке расположились джойстики от Playstation 4, которые хотя и не предназначались изначально для компьютеров, являются достаточно простыми и удобными в использовании. От этого и 20% пользователей. Ненамного уступил своему прямому конкуренту Xbox One, консоли которого подключены на 19% зарегистрированных аккаунтов. Графа «остальные» включала в себя геймпады, разработанные для других малоизвестных приставок, и набрала 8%, а последнюю строчку заняли геймпады от уже почти переставшей пользоваться популярностью Playstation 3.

Статистика проводилась среди примерно 65 млн пользователей Steam, среди которых 60 млн используют консоли. При этом сам факт частого пользования геймпадами вызвал удивление у аналитиков Steam, ведь прежде они полагали, что в основном в играх геймеры обходятся клавиатурой.

Подписаться:

Поделиться:

Источник