Xiaomi ждут разбирательства в суде за обман

26.09.2018 18:29 24

Xiaomi ждут разбирательства в суде за обман

Популярный в России китайский бренд не выполнил обещания, данного небольшим магазинам.

Xiaomi ждут разбирательства в суде за обман

Китайскую корпорацию Xiaomi ждут разбирательства в суде за обман владельцев небольших магазинов. Бренд пользуется широкой популярностью в России и других регионах мира, но ранее продажи лучше всего шли в крупных торговых центрах. Чтобы заинтересовать мелкие торговые точки, корпорация объявила в августе 2017 года конкурс. В качестве приза за победу в нем производители обещали множество вещей, но в итоге ничего из этого не было получено.

Чтобы стать победителем конкурса магазин должен был реализовать триста смартфонов Redmi Note 5A, столько же смартфонов Mi 5X, или в сумме продать 400 аппаратов Mi 5X и Redmi Note 5A. В качестве награды за выполнение одного из требований был обещан ужин с гендиректором корпорации Лэй Цзюнем. Один из магазинов на территории КНР справился с поставленной задачей в необходимые сроки и даже предоставил доказательства того, что заслуживает приз. Однако с тех пор прошел год, а обещанная награда так и не была вручена.

Владелец победившего магазина решил искать справедливость в суде. Он аргументирует свой иск тем, что информация о конкурсе и условиях получения приза была опубликована на официальном сайте Xiaomi, а значит, имеет юридическую силу. Обманутый победитель сохранил все доказательства своей правоты: за указанный период магазин сумел реализовать 523 телефона модели Redmi Note 5A. Истец в связи с обманом, жертвой которого он стал, прекратил продажу смартфонов бренда в своем торговом заведении, хоть это и далось ему тяжело – ранее он был преданным поклонником гаджетов от Xiaomi. Суд состоится в Пекине, но уже сейчас владельцу магазина предрекают удовлетворение иска в полном объеме.

Подписаться:

Поделиться:

Источник