Xiaomi попала в Книгу рекордов Гиннесса

28.09.2018 18:59 12

Xiaomi попала в Книгу рекордов Гиннесса

А всё потому, что индийский филиал компании установил перед своим главным офисом самую большую световую мозаику в мире.

Хотя, когда новость изначально появилась в СМИ, поклонники Xiaomi были уверены, что это было связано с производством смартфонов, поскольку за последнее время конкурентоспособность китайских разработчиков на мировом рынке серьёзно выросла. Произошло это преимущественно благодаря флагману Xiaomi Redmi Note 5, пользующимся большим спросом в США.

Однако энтузиасты из индийского подразделения решили стать лучшими в немного другом аспекте. В городе Бангалор рабочие установили световую мозаику, состоящую из 9690 ламп оранжевого и белого цвета. Данная мозаика является самой большой в мире, что и заприметили специалисты Книги рекордов Гиннесса, вручившие индийскому филиалу Xiaomi почётную грамоту о включении в список.

View this post on Instagram

Here is a special record we have created, our first @guinnessworldrecords by building the largest light mosaic logo in the world. The light mosaic was laid by assembling a staggering 9,690 bulbs. The pictures speak for themselves. See how beautiful our logo looks.

A post shared by Xiaomi India (@xiaomiindia) on

Учитывая, что в последнее время маркетинговый отдел Xiaomi работает чуть ли не лучше всех среди производителей гаджетов, популярность китайских разработчиков возрастёт благодаря включению в Книгу. Генеральный директор компании Лэй Цзюнь уже поздравил своих индийских коллег с достижением и выразил надежду, что теперь Xiaomi станут лидером и на рынке продаж.

Подписаться:

Поделиться:

Источник