Владельцы Nokia 6.1 Plus протестируют Android 9.0 Pie

10.10.2018 14:04 18

Владельцы Nokia 6.1 Plus протестируют Android 9.0 Pie

Ранее получить уникальный доступ к бета-версии новой операционной системы могли только владельцы смартфонов Pixel от Google.

Специалисты в области технологий считают, что финскому производителю пока не выгодно целиком перепрошивать свои смартфоны для установки последней версии операционной системы Android. По этой причине владельцам новых Nokia 6.1 Plus будет дана возможность просто протестировать её. Точная дата запуска бета-теста пока неизвестна, но представители финской компании уверяют, что это произойдёт в ближайшие месяцы.

Специалисты уверены, что такой массовый бета-тест ОС Android 9.0 Pie сможет помочь разработчикам как можно скорее выявить все проблемы. Также стоит отметить, что это может повысить продажи компании, поскольку ранее все обновления появлялись лишь на смартфонах Pixel от компании Google, но не все пользователи были готовы приобрести этот смартфон. Уже в конце сентября обновлённую операционную систему смогут опробовать владельцы Nokia 6.1 и 6.1 Plus, а обладателям Nokia 8 и 8 Sirocco предстоит дождаться ноября.

Источник