Iphone 7: рекомендации по использованию и ремонтным работам

16.10.2018 18:16 15

Iphone 7: рекомендации по использованию и ремонтным работам

Iphone 7 – это телефон, который принадлежит любимой миллионами линейке смартфонов от Apple. За время своего существования компании удалось создать почти безупречную репутацию, благодаря чему она и завоевала любовь пользователей к своему продукту. Но, как и любой другой телефон, он также неидеален и может быть поврежден. Что же делать, чтобы любимый смартфон прослужил верой и правдой долгое время и не подвел в наиболее неожиданный момент? Давайте разберем наиболее частые поломки, с которыми обращаются в сервисный центр:

  • плохое звучание. Звук становится искаженным либо пропадает полностью. Причиной может стать попадание влаги или пыли. В таком случае телефону необходима чистка, а в некоторых случаях замена окислившихся деталей;
  • плохо реагируют либо перестают работать боковые кнопки или кнопка Home. В этом случае владелец мог слишком сильно нажать на клавишу, в результате чего повредить ее. Проблему решит замена деталей;
  • разбитое стекло или неработающий сенсор. Это результат падения или удара телефона. Здесь нужна замена стекла iphone 7 или всего экрана;
  • не заряжается, быстро садится, не реагирует на зарядку. Нужно менять батарею. Вторая причина неисправности – сломался датчик питания.

Во избежание перечисленных выше поломок достаточно придерживаться несложных правил. В первую очередь обеспечьте своему телефону должную защиту и не скупитесь при покупке стекла, чехла или пленки. Это гораздо дешевле и легче, чем восстанавливать данные с неработающего телефона. Во-вторых, очень частой причиной поломки может стать неаккуратное обращение со смартфоном, поэтому не забывайте, что в руках у вас хрупкий механизм, а не старая модель «Нокиа».

И еще одна популярная ошибка: не пытайтесь самостоятельно устранить поломку. В таком случае ваш телефон может превратиться в ненужную вещь. Если он упал в воду, не пытайтесь сами высушить его с помощью фена или батареи. Наиболее подходящий вариант – выключить его, пока контакты не перегорели. Но наиболее оптимальным вариантом будет максимально ограничить негативное воздействие на телефон и как можно скорее отнести его мастеру для профессиональной оценки последствий и дальнейшего ремонта.

Помните о том, что залог долгой и продуктивной работы вашего смартфона – это бережное отношение и обеспечение всех мер защиты от воздействия внешней среды. При необходимости ремонта обращайтесь только к опытным специалистам.