Выбор беспроводной гарнитуры для смартфона

24.10.2018 21:48 51

Если анализировать рейтинги современной беспроводной гарнитуры, то первые места в любом случае принадлежат устройствам торговых марок Jabra и Plantronics. Именно этим компаниям удалось создать и выпустить на рынок самые топовые Bluetooth-гарнитуры с наименьшим количеством недостатков.

Выбор беспроводной гарнитуры для смартфона

Между собой устройства двух компаний очень схожи по характеристикам. Отличить их можно по основному назначению и цене. Компания Jabra производит гарнитуру из бюджетной категории, которые отлично подойдут для разговоров на улице и в машине. Plantronics больше специализируется на создании дорогой гарнитуры с высоким уровнем автономности для офисов. Но в большинстве все изделия этих брендов практически идентичны. Единственное, что остается покупателю - подобрать устройство с учетом его особенностей, оптимального дизайна и ценовой политики.

Возвращаясь к Jabra нельзя не упомянуть о существующем модельном ряде. Из него мы выделили два устройства которые возглавляют рейтинги самых топовых гарнитуру для телефонов.

Модель Jabra BT2045 это Bluetooth-гарнитура, которая отличается компактными размерами и корпусом из пластика черного цвета. Несмотря на небольшие размеры, устройство поддерживает ряд весьма полезных функций. Речь идет не только о голосовом наборе, но и о режиме ожидания, возможности повторного набора последнего номера, а также основных функций управления разговором. Jabra BT2045 станет лучшим выбором для людей, которые ценят практичность и доступность. Несмотря на то что набор функций минимальный, но этого достаточно для общения при простом управление, что собственно и является самым важным.

Еще одна топовая модель это Jabra Talk. Корпус устройства также выполнен из черного пластика, но использована зеркальная вставка и нанесен логотип компании. Особенностью девайса являются светодиодные индикаторы, которые позволяют пользователю контролировать наличие подключения и режим заряда устройства.

Выбирая беспроводную гарнитуру для телефона в принципе можно использовать любое устройство которое входит в список топовых. Но тут есть и некоторые особенности. Если у вас телефон Samsung, то и гарнитура должна быть соответствующей компании, поскольку некоторые функции будут активны, только при условии, что оба устройства принадлежат одной фирме. В качестве универсальных гарнитур можно использовать все те же Jabra, Plantronics или более известный сегодня Xiaomi. Также компания Jabra для телефонов нового поколения выпустило специальное приложение позволяющее управлять устройством сразу же со смартфона.

Если продолжать рейтинг топовых гаджетов, после ранее упомянутых торговых марок, идут:

  • Samsung;
  • Xiaomi;
  • Sony;
  • Nokia;
  • Jbl;
  • Remax;
  • Lg;
  • Bt.

Как видите в списке есть как достаточно известные, так и совершенно новые для покупателей бренды. Более подробно с ассортиментом представленной на рынке Bluetooth-гарнитуры и ценами на нее можно ознакомиться тут https://vseceni.ua/ct/2097/?ff=9157. Еще один момент заслуживающий внимания покупателя - конструкция устройства. Она отвечает за комфорт его использования. Гарнитура может быть накладной, вставной или в виде вкладышей.