Apple впервые с 2015 года презентует обновленный iPad Mini

24.10.2018 23:23 6

Apple впервые с 2015 года презентует обновленный iPad Mini

IT-гигант представит публике усовершенствованную версию планшета iPad Mini в конце 2018 или в первой половине 2019 года. Такое заявление сделал эксперты Минг-Чи Куо.

Apple впервые с 2015 года презентует обновленный iPad Mini, причем гаджет могут показать уже 30 октября. Аналитик не знает точную дату представления мини-планшета, поэтому назвал наиболее вероятные сроки. «Яблочная» корпорация учла интересы пользователей и оснастила устройство новым производительным чипсетом, но при этом бюджетной панелью экрана, дабы сократить стоимость. Apple неоднократно критиковали за чересчур высокие цены на продукцию, поэтому компания начала выпускать более дешевые смартфоны и планшеты, пытаясь увеличить совокупные объемы продаж.

Помимо iPad Mini американский производитель может представить новые беспроводные наушники AirPods, которые в прошлом году пользовались огромной популярностью у меломанов. В четвертом поколении планшетов от Apple разработчики делали ставку на производительность, элегантность и экологичность. Устройство не содержало бериллия, мышьяка, ртути, а его корпус был пригоден для вторичной переработки.

Источник