Названы два самых бестолковых обновления в iOS 12

04.11.2018 23:44 3

Названы два самых бестолковых обновления в iOS 12

Несмотря на то, что отзывы об операционной системе Apple были в целом положительными, эксперты всё же нашли пару вещей, портящих общую картину.

В первую очередь, обновлённую iOS хвалили за расширение функционала и обновление интерфейса. Этого требовала ещё 11 часть, и благо, в 12-й серии в Apple услышали фанатов. К тому же, операционная система стала гораздо лучше функционировать на старых iPhone.

Однако не обошлось и без косяков, которые скорее больше бесили фанатов, чем не позволяли чему-то функционировать. Первая оплошность — расположение кнопки камеры. Она находится возле кнопки галереи, из-за чего привыкшие пользоваться смартфоном одной рукой пользователи часто промахиваются мимо нужной кнопки. И хотя назад можно легко вернуться с помощью соответствующей отметки, некоторых пользователей iOS 12 жутко бесит слишком близкое расположение кнопок.

Вторая оплошность — переключатель Face-time камеры. В новой операционной системе для переключения камеры с режима съёмки на селфи и обратно требуется зайти в дисплей и отдельно кликнуть по соответствующей кнопке. Прежде для переключения режимов было достаточно просто кликнуть по отметке прямо в режиме съёмки. Данные косяки никак не влияют на функционирование iOS 12, но в простых ситуациях могут начать раздражать пользователей, привыкших к предыдущим версиям.

Источник