Epic Games: количество онлайн-игроков в Fornite составляет 8,3 миллиона человек

10.11.2018 10:04 3

Epic Games: количество онлайн-игроков в Fornite составляет 8,3 миллиона человек

Представители компании, создавшей популярную игру, сообщили, что количество одновременных игроков выросло с 3,4 миллионов в феврале до 8,3 миллионов на данный момент.

В Epic Games связывают такую активность с недавним игровым событием – исчезновением куба, который изменил всю карту, но также выразили уверенность, что это не предел, ведь не так давно состоялся запуск игры на территории Южной Кореи.

Для сравнения: в игру PlayerUnknown’s Battlegrounds, главного конкурента Fornite, в настоящее время одновременно играют 900 тысяч человек, во всех играх Steam участвуют в среднем 5 миллионов пользователей. Главным преследователем по аудитории является League of Legends, в которую играют 7,5 миллионов.

Fornite – игра в жанре «королевская битва» с открытым миром. Цель – сбор ресурсов, их исследование и строительство укреплений днем, а ночью – борьба с наступающими на форт монстрами. Разработка игры велась с 2011 года, а поступила в продажу летом 2017. По данным Epic Games, в данный момент игру приобрели около 80 миллионов человек.

Источник